Beratende Mitglieder

Neben den gewählten Mitgliedern besteht die Fachschaft außerdem aus vielen beratenden Mitgliedern. Diese sind zwar nicht offiziell in den Fachschaftsrat gewählt, aber für die Fachschaftsarbeit genauso wichtig.

Hier könnt auch ihr gerne jederzeit einsteigen. Kommt einfach zu einer unserer Sitzungen, die immer mittwochs um 19:00 Uhr stattfinden.

 

Zur Zeit sind dies unsere beratenden Mitglieder:

 

Aneudis Taveras – 2. Semester

Posten: OE-Woche, Veranstaltungen

E-Mail an: aneudis.taveras@marburg-jura.eu

IMG_3841

 

Arne Böhnke – 8. Semester

Posten: Fachbereichsrat, Öffentlichkeitsarbeit, OE-Woche, Veranstaltungen

E-Mail an: arne.boehnke@marburg-jura.eu

Arne.JPG

 

Caroline Schall – 6. Semester

Posten: E-Mail, OE-Woche, Veranstaltungen

E-Mail an: caroline.schall@marburg-jura.eu

Caroline Schall

 

Emmelie Lotzow  – 1. Semester

Posten: Sommerfest, OE-Woche, Veranstaltungen

E-Mail an: emmelie.lotzow@marburg-jura.eu

IMG_3955

 

Feline Kiefer  – 3. Semester

Posten: OE-Woche, Veranstaltungen

E-Mail an: feline.kiefer@marburg-jura.eu

IMG_3870

 

Jakob Widmaier – 2. Semester

Posten: Finanzen, Fachschaftskonferenz, OE-Woche, Veranstaltungen

E-Mail an: jakob.widmaier@marburg-jura.eu

IMG_3925

 

Jonas Fritsch – 4. Semester

Posten: OE-Woche, Veranstaltungen

E-Mail an: jonas.fritsch@marburg-jura.eu

IMG_3835.JPG

 

Laura Goerlich – 6. Semester

Posten: FS-Fahrt, OE-Woche, Veranstaltungen

E-Mail an: laura.goerlich@marburg-jura.eu

IMG_3828

 

Laura Tufekovic – 4. Semester

Posten: OE-Woche, Veranstaltungen

E-Mail an: laura.tufekovic@marburg-jura.eu

Laura 1

 

Lavinia Morawietz – 4. Semester

Posten: Examensprotokolle, OE-Woche, Veranstaltungen

E-Mail an: lavinia.morawietz@marburg-jura.eu

 

Leonid Syrota – 2. Semester

Posten: OE-Woche, Vortragsreihe, Veranstaltungen

E-Mail: leonid.syrota@marburg-jura.eu

IMG_3915

 

Lisa Ewert – 2. Semester

Posten:  OE-Woche, Veranstaltungen

E-Mail an: lisa.ewert@marburg-jura.eu

IMG_3907.JPG

 

Max Kuhnmünch – 4. Semester

Posten: OE-Woche, Veranstaltungen

E-Mail an: max.kuhnmuench@marburg-jura.eu

 

Michael Tokarski – 2. Semester

Posten: Sommerfest, OE-Woche, Veranstaltungen

E-Mail an: michael.tokarski@marburg-jura.eu

IMG_3849

 

Rebecca Chudzinski – 2. Semester

Posten: OE-Woche, Veranstaltungen

E-Mail an: rebecca.chudzinski@marburg-jura.eu

 

Simon Karst – 2. Semester

Posten: Sommerfest, Bundesfachschaftentagung, OE-Woche, Veranstaltungen

E-Mail an: simon.karst@marburg-jura.eu

IMG_3944

 

Susanna Khachatyran – 5. Semester

Posten: OE-Woche, Veranstaltungen

E-Mail an: susanna.khachatryan@marburg-jura.eu

 

Toni Ketges – 2. Semester

Posten: OE-Woche, Vortragsreihe, Veranstaltungen

E-Mail an: toni.ketges@marburg-jura.eu

IMG_3866.JPG

 

Vivian Märte – 2. Semester

Posten: OE-Woche, Veranstaltungen

E-Mail an: vivian.maerte@marburg-jura.eu

IMG_3930

Advertisements